В Червене прошёл митинг ко Дню Великой Победы

Актуальное Беларусь помнит Год исторической памяти Общество

Торжественно, ярко, живо и энергично прошёл митинг в Червене. Начался он у Аллеи Героев Червенского района с возложения цветов от руководства к памятнику выдающимся червенцам

Затем большой колонной председатель райисполкома, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители предприятий и организаций вслед за духовым оркестром школы искусств и прекрасными мажоретками прошествовали к памятнику «Воинам и партизанам Червенщины».

Открывая митинг, посвящённый празднику Великой Победы, председатель райисполкома Виталий Козлов сказал:

-Сегодня на каждом из нас лежит ответственность за мир, порядок и благосостояние, начиная от собственной семьи, своего района и страны. Какой будет Беларусь завтра, зависит от каждого из нас. Пусть душевный подъём майских праздников придаст нам жизненной энергии, наполнит сердца радостью, оптимизмом и безграничной благодарностью к тем, кто завоевал нам мирное небо в далёком сорок пятом».

Театрализованное действие на площади развивалось под лозунгом преемственности поколений. Малыши, подростки, юноши и девушки, а также взрослые демонстрировали стремление к миру, дружбе, взаимопониманию.

Очень вдохновил всех присутствующих майский вальс в исполнении  офицеров разных служб нашего района и старшеклассников. 

А как здорово прошли в марше мальчики и девочки от самого юного до старшего школьного возраста. Завершил митинг, стартовавший от памятника, традиционный автопробег по местам боевой славы Червенского района.

До слёз всех растрогала массовая хореографическая постановка «Кто, если не мы?»

Митинг закончился, но массовые гуляния, угощения, аттракционы на любой вкус и возраст продолжаются. Смотрите об этом ролики на нашем телеграм-канале.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *