В Беларуси проводится республиканская программа «Забота» с целью организации летнего досуга несовершеннолетних

Актуальное Общество

Скоро лето. Самая долгожданная пора года для детей и их родителей. Некоторые отправляются в детский оздоровительный лагерь, некоторые в деревню, а кто-то проводит свой летний досуг в пределах города. Именно поэтому в весенне-летний период (с 1 мая по 1 октября) проводится республиканская межведомственная программа «Забота».

Цель программы – организация летней занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей.

На протяжении всей акции сотрудники ИДН обследуют места отдыха несовершеннолетних, игровые площадки, которые находятся на дворовых территориях, детских парках и скверах. Кроме того, на постоянной основе осуществляется контроль за организацией работы кружков, секций, клубов по интересам в учреждениях образования, культуры и спорта.

В рамках «Заботы» сотрудники ИДН изучают занятость несовершеннолетних во время каникул, получая информацию о том, где планируют провести летние каникулы несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Внимание уделяется и взрослым, а точнее — родителям подростков или их законным представителям: будут выявляться семьи, находящиеся в трудной ситуации, им окажут содействие в решении проблем семейного неблагополучия.

Уважаемые родители и подростки! Элементарные меры безопасности и Ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье!

ИДН Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *