Турчин: для сохранения исторической памяти важна связь поколений

Актуальное Общество

Александр Слобода. Фото Миноблисполкома
 
Для сохранения исторической памяти важна связь поколений. Об этом журналистам заявил председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Сегодня председатель Миноблисполкома поздравил с наступающим Днем Победы почетного гражданина Минской области, ветерана Великой Отечественной войны 101-летнего Александра Слободу.»Александр Иванович Слобода на самом деле является легендарным жителем Минской области. Человек не только прошел всю войну, но и после ее окончания участвовал в восстановлении страны и области. Александр Иванович получил заслуженное звание Героя Социалистического Труда. Такие люди вызывают восхищение и уважение», — отметил Александр Турчин.

Он добавил, что почетному гражданину Минской области Александру Слободе в августе исполнится 102 года. «С ним всегда можно обсудить все насущные вопросы, начиная от экономики и заканчивая политикой. Связь молодого поколения с теми людьми, которые прошли все тяготы Великой Отечественной войны, имеет особую важность. Они знают о войне не понаслышке и не из учебников, поэтому очень важно общаться с ветеранами. Это касается не только молодежи, но и людей постарше», — убежден Александр Турчин.

Для сохранения исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне особую важность имеет связь поколений. «Она позволяет нам не забывать о том, что было в не совсем далеком прошлом. Я хочу пожелать Александру Ивановичу огромного и крепкого здоровья, чтобы наша традиция встречаться накануне 9 мая и в его день рождения сохранялась как можно дольше. Его воспоминания действительно дорогого стоят», — заключил Александр Турчин.-0-

Фото Миноблисполкома

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *