Результаты проведения месячника по наведению порядка на земле в Червенском районе

Актуальное Экология

Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии информирует о результатах проведения месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий от 09.03.2022 №24р в период с марта по апрель на территории Червенского района.

Контрольно-надзорная деятельность за санитарным состоянием территорий специалистами ГУ «Червенский РЦГиЭ» за указанный период 2022 года осуществлялась в форме проведения мониторингов. Проверено санитарное состояние территорий 147 объектов, 6 местных исполнительных комитетов Червенского района, из них нарушения выявлены на территории 64 объектов, что составило 43,5% от обследованных. В части замусоренности территорий объектов и населенных пунктов нарушения были выявлены на 25 объектах (39%), нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО выявлены на 19 объектах (29,7%), другие нарушения в санитарном содержании территорий (не проводится своевременная замена контейнеров пришедших в технически неисправное состояние, несвоевременный покос травы, ремонт ограждения, фасада зданий и др.) выявлены на 20 объектах (31,3%).

По результатам госсаннадзора за территориями выдано 30 рекомендаций об устранении нарушений субъектам хозяйствования, направлено 10 информационных письма в ведомства, 2 информационных письма в Червенский районный исполнительный комитет. Направлено 4 информации с предложениями об оценке степени дисциплинарной ответственности лиц, действия (бездействие) которых повлекли нарушения.

За выявленные нарушения в содержании территорий населенных пунктов и поднадзорных объектов составлено 4 протокола об административном правонарушении на ответственных лиц, к административной ответственности привлечено 4 должностных лица на сумму 224 руб. (7 БВ). По результатам контроля за содержанием территорий частных домовладений выдано 30 требований по наведению порядка и благоустройству.

Наряду с административной деятельностью Червенский РЦГЭ проводит санитарно-просветительную и агитационную работу. По вопросам санитарной очистки и благоустройства территорий в период проведения месячника по благоустройству населенных пунктов размещено 10 пресс-релизов на сайте Червенского РИК, материалстраничка «ВКонтакте» «Гу-Червенский-Рцгиэ За-Здоровый-Образ-Жизни», сайт районной газеты «Районный вестник», проведено 8 лекций с организациями и предприятиями Червенского района, 2 выступления по радио, 3 публикации в районной газете «Районный вестник».

Отдел гигиены ГУ «Червенский РЦГиЭ»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *