«Идите за мечтой!» На «Последнем звонке» учителя и родители дали напутствие выпускникам червенской СШ №4

Актуальное Молодежная политика Образование

«Ставьте себе недостижимые, как вам кажется, цели, и идите к ним, ничего не боясь!» «Любите жизнь!» «Цените людей!» Сегодня такие пожелания на празднике «Последнего звонка» в СШ №4 сказали ребятам, заканчивающим школу, их учителя и родители.

Непосредственно в колокольчик прозвонил первоклассник Марк Залесский, но не один: вместе с ним это сделали директор школы Оксана Конопелько, их нынешние классные руководители, первая учительница нынешних выпускников, представитель десятого класса Виктория Воробей и гордость школы, выпускник Павел Барбук.

Напутствие со сцены ребятам дали начальник РОЧС Евгений Кулаго, председатель райкома профсоюза работников образования Светлана Бутевицкая, директор школы, учителя, родители.

Проникновенное выступление было у Светланы Бутевицкой, которая также мама выпускника: «Дорогие ребята, среди вас сейчас мой сын, поэтому можете считать, что в моём лице к вам с такими же словами обращаются сейчас ваши родители. Дорогой мой сынок! Ставь себе в жизни недостижимые цели и смело иди к ним, ничего не бойся! Помни, что у тебя всегда есть моя любовь, которая будет тебя защищать и оберегать, где бы ты ни был и что бы ни делал! Кажется, совсем недавно я привела тебя сюда за ручку, такого смешного, маленького, и как быстро пролетело время, сегодня ты уже такой большой, так много знаешь! Пусть школа станет хорошей отправной точкой в новой взрослой жизни, а ты иди по жизни дальше с запасом тех знаний, что здесь получил! Пусть тебе повезёт и пусть сбудется всё, о чём ты мечтаешь и к чему стремишься!»

…Часто можно слышать от старшего поколения, что сегодняшняя молодёжь какая-то бездушная, надо всем насмехается или же показывает, что ей ни до чего нет дела. Но когда мама Даника Кедича говорила эти слова, многие одиннадцатиклассники, и парни, и девчонки, вытирали слёзы, потому что сказанное коснулось их сердец….

Выпускников поприветствовали те, кто получил от них эстафету самых старших в школе. Это нынешние десятиклассники. Выступление было очень эффектным. А малыши-первоклассники вызвали у всех улыбки умиления своим стихотворным приветствием.

Всем активистам за хорошую учёбу и участие в общественной и спортивной жизни школы вручили грамоты.

Руководитель клуба интеллектуальных игр «Игумен» Ирина Вабищевич вручила специальный диплом лучшему игроку клуба, победителю шоу «Я знаю!» и игроку элитарного «Что? Где? Когда?» Павлу Барбуку.

Ирина Ивановна рассказала, что в конце каждого года считает, что провожает из школы лучших: «И в тот год, когда маленький Пашка пришёл на первую тренировку, мы тоже выпускали лучших игроков. Сейчас могу сказать, что Павел — один из самых лучших игроков за всю историю районного клуба. Желаю ему новых побед, играть и выигрывать, уметь принимать поражения и делать из них выводы, быть Человеком во всём и найти себя во взрослой жизни!»

Какой «Последний звонок» без прощального школьного вальса?

Как нежно и заботливо такие красивые и почти взрослые, и такие ещё всё-таки мило-смешные парни кружили хрупких девчонок! С какой любовью и надеждой смотрели на них взрослые! И сколько фоток и видео тут же было разослано по мессенджерам и соцсетям!..

..Пусть разлетаются по миру только хорошие новости о наших детях! Пусть выпускники добиваются успехов в том, что выбрали! Пусть экзамены и поступление будет лёгким, а лето — солнечным и беззаботным. Пусть встречаются во взрослой жизни хорошие люди и исполняются желания. Не прощаемся — до встречи на районном выпускном! 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

    



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *