Поздравления с Днём Победы от государственных органов и общественных организаций

Актуальное Общество

Уважаемые жители Минщины!

Примите мои искренние поздравления с одним из самых значимых для каждого белоруса праздников – Днём Победы!
9 Мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война, которая принесла на нашу землю боль, слёзы, смерть, разрушения. Долгих четыре года белорусский народ на фронтах и в тылу героически сражался с немецко-фашистскими захватчиками за свою Родину, независимость и чистое небо над головой. Нет семьи, которая бы не потеряла в этой страшной войне отца или сына, дедушку или дядю, маму или дочь…
Даже спустя 77 лет эти раны не заживают. Да и можно ли забыть трагедию деревни Хатынь, лагерь смерти «Тростенец», мужественных защитников Брестской крепости, наших смелых героев-освободителей, которые ценой собственных жизней подарили свободу не только Беларуси, но и всей Европе!?..

Сегодня благодарные белорусы низко кланяются ветеранам Великой Отечественной войны, ухаживают за памятниками и воинскими захоронениями. Мы свято храним память о каждом защитнике Отечества, о каждом мирном жителе, ставшем жертвой немецких оккупантов. И с ужасом наблюдаем за вероломством наших западных соседей, которые пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, массово уничтожают памятники погибшим советским солдатам.

Дорогие друзья! Нет ничего дороже мира и человеческой жизни.
Республика Беларусь никогда не выступала в роли агрессора, всегда была и остаётся миролюбивым и дружелюбным государством. Мы не хотим повторения Великой Отечественной войны. Мы хотим чистого солнечного неба над головой, радостных улыбок наших детей, созидательного труда на благо нашей страны и её народа. Я желаю каждому из вас счастливой и благополучной жизни, здоровья и успехов во всех начинаниях. Цените мир!

Председатель Миноблисполкома А.Г. Турчин

Дорогие жители Червенского района, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляем вас с праздником – 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Время всё дальше уносит от нас страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг великого народа, сумевшего разгромить фашизм, сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, не имеет срока давности.
Мы склоняем головы перед мужеством и силой духа всех, кто смог пройти тяжкие испытания и выстоять, жил и работал на благо возрождения нашей страны. Светлая память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость родной земли.
Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны, за то, что вы не щадили сил, здоровья и самой жизни на фронтах войны и в тылу, на своих израненных плечах подняли из руин народное хозяйство страны. Ваша неиссякаемая жизненная энергия, сила духа, активная жизненная позиция и оптимизм – пример для всех нас.
Искренне желаем всем жителям района здоровья и долголетия, любви и семейного благополучия, успехов во всех начинаниях, мирного неба и счастливого будущего нашей стране.

Районный исполнительный комитет Районный Совет депутатов

Низкий поклон за мирное небо!
Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года. В нём слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь.
Мы всегда будем помнить, какою ценою оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого белоруса, каждой семьи. Мы низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, и бесконечная благодарность за мудрость и поддержку. Здоровья вам, добрых событий, внимания близких и дорогих людей.

Червенский районный совет ветеранов

Уважаемые жители Червенщины!

Районная организация Белорусского союза женщин сердечно поздравляет вас с праздником – годовщиной Великой Победы советского народа в борьбе с фашизмом.

Светлая память героям! Пусть ни одно поколение никогда не узнает скорби, утрат и вражеского гнёта, а на белом свете не будет места для войны.
Уважаемые ветераны! Ваши отвага и мужество вдохновляют людей, а праздник, завоёванный вами, оставляет слёзы счастья и трогательную радость. Наша страна гордится подвигами своих славных сыновей и дочерей. Народная память сохранит великие события тяжёлого пути к победному 9 Мая!

Чистого неба над головой вам! Цените время и счастье каждого дня, берегите свою Родину, мир и уют в домах. С праздником Великой Победы!

Лидия Щетинко, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин»

Дорогие ветераны!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труда, фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла, узники фашистских лагерей! Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

Проходят годы и десятилетия, но не меркнет величие вашего подвига. Нынешние и будущие поколения белорусов должны помнить, ценой каких усилий и жертв вы выстояли в трудные годы испытаний, отстояли независимость Родины. Счастья вам, радости, мира и благополучия, крепкого здоровья на долгие годы.

Марина ПОТАПЕНКО, председатель Червенской районной организации РОО «Белая Русь»

Спасибо Вам, ветераны!

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади важные события и даты в жизни стран и народов. Но есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война.
Пожалуй, нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта война. Белорусы проявили бесконечную отвагу, самопожертвование в борьбе за свободу и независимость Родины. Более 1,3 миллиона человек сражались в рядах Красной Армии, 374 тысячи участвовали в партизанской войне, 70 тысяч вели борьбу в подполье.

На территории района действовало 35 партизанских отрядов, объединённых в 9 партизанских бригад. Общая численность партизан составила более девяти тысяч человек. Было сожжено 25 деревень, две из них, Буда и Попова Гряда, не восстановятся никогда. Они умерли в огне – вместе с жителями. Деревни, уничтоженные с частью населения и обновленные после войны, – Ачижа, Озёрный, Волковыск, Городище, Зенанполье, Иваничи, Клинок, Кобзевичи, Красный Берег, Кутузовка, Смоленка и другие.

К сожалению, с каждым днём остаётся всё меньше живых свидетелей той войны. На их долю выпали тяжкие испытания, их жизнь – это пример силы воли, героизма, мужества и верности Родине.

Сегодня в Червенском районе проживают два инвалида и один участник Великой Отечественной войны, семь бывших узников концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, четыре члена семей погибших, два инвалида с детства вследствие Великой Отечественной войны.

Спасибо Вам, дорогие наши ветераны за то, что сегодня мы живём в свободной стране, под мирным небом! Спасибо за Победу!

Елена КОЛТОВИЧ, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла. Уважаемые земляки! От всей души и от всего сердца поздравляю вас с днем великой памяти – Днем Победы!

9 мая – самый светлый, торжественно и подлинно народный праздник воинской славы и гражданского мужества. Время не властно над Подвигом. Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны. Он – в каждом из нас.

Особые поздравления – ветеранам, чья молодость опалена огнем самой жестокой войны. Сегодня мы стараемся делать все, чтобы они постоянно ощущали нашу искреннюю заботу и помощь. Мы в неоплатном долгу перед вами.

В этот день от души желаю мира, здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!

С уважением, Военный комиссар Червенского и Березинского районов Минской области подполковник Д.Н.Синицкий



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *