В Беларуси пройдет конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвященный Году исторической памяти

Актуальное Год исторической памяти

Конкурс проводится на территории Республики Беларусь до 30 сентября 2022 года.

Прием заявок и творческих работ на Конкурс осуществляется до 3 июня 2022 года (включительно).

В Конкурсе имеют право принимать участие физические лица, достигшие совершеннолетнего возраста на дату направления заявки — граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь.

Подведение итогов – не позднее 12 сентября 2022 года.

Дата окончания Конкурса (включая срок выдачи призов) – 30 сентября 2022 года.

По итогам Конкурса конкурсная комиссия определит 6 победителей (первое, второе и третье места) и 2 Гран-при в двух возрастных группах:

— с 18 до 30 лет;

— 31 год и старше.

Телефоны по вопросам проведения Конкурса: (017) 311-02-31, 311-02-87 в рабочие дни с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

Требования к творческой работе для Конкурса

Творческая работа должна представлять:

— фотографию (или серию фотографий, не более 5 фото) участника Великой Отечественной войны, довоенного, военного или послевоенного времени с кратким творческим комментарием (рассказ, история, эссе и др.) объемом не более двух страниц формата А 4 (до 4 тысяч знаков с учетом пробелов, оформлена в редакторе Microsoft Office Word в формате doc, гарнитура Times New Roman, размер шрифта 15, межстрочный интервал одинарный) на белорусском или русском языке (далее — материалы).

Фотографии могут предоставляться в печатном или электронном графическом формате JPEG, JPG. Если работа выполнена в электронном формате, то краткое название, порядковый номер работы и фамилия автора должны быть включены в название файла (например, konkurs N1_Petrov.jpg);

— информацию о ветеране (участнике Великой Отечественной войны): фамилия, имя, отчество (полностью), дата и место рождения, сведения, в каких войсках, частях или подразделениях он воевал, о его наградах и боевых заслугах;

— заявку на участие в конкурсе (Приложение 1);

— согласие на обработку персональных данных (Приложение 2).

  • Творческая работа выполняется одним конкурсантом. Каждый участник Конкурса имеет право направить одну или несколько творческих работ.
  • Участники Конкурса, заполнив и отправив заявку на участие, тем самым подтверждают принадлежность исключительного права на предоставляемую творческую работу. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских и имущественных прав третьих лиц.
  • К участию в Конкурсе также не допускаются творческие работы, которые сопровождаются заявками на участие, не соответствующими требованиям (заполнены не полностью, не указаны сведения о контактных лицах, данные для обеспечения обратной связи и др.), а также представленные после истечения срока приема заявок.
  • Не принимаются на Конкурс творческие работы, не соответствующие требованиям морали, а также те, в которых можно распознать элементы насилия, расовой, религиозной и национальной неприязни или нарушающие законодательство Республики Беларусь.
  • Творческие работы не возвращаются и не рецензируются. Отправляя творческую работу на Конкурс, автор предоставляет право Организаторам Конкурса на безвозмездное использование его творческой работы в любых целях, связанных с организацией и проведением Конкурса и последующих мероприятий, в том числе на:

— размещение творческих работ в сетевом издании «sb.by», либо иных информационных ресурсах Организаторов и в официальных группах Организаторов Конкурса в социальных сетях;

— предоставление в распечатанном или цифровом виде творческих работ для их оценки конкурсной комиссией;

— публикацию творческих работ в издаваемых Организаторами Конкурса средствах массовой информации;

— использование творческих работ для подготовки информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей Конкурс.

  • Расходы, связанные с доставкой и отправкой на Конкурс творческих работ, осуществляются за счет направляющей стороны.
  • Присылая свои работы (фотографии и материалы) на Конкурс, участники дают согласие на использование своих работ (их частей) в информационных публикациях, освещающих ход проведения и итоги Конкурса на информационных ресурсах Издательского дома «Беларусь сегодня» и Министерства образования Республики Беларусь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *