«Солнце меня любит!» Посвящение в первоклассники в червенской Школе искусств

Актуальное Духовность Образование

«Солнце меня любит!» — это слова из стихотворения о том, как у девочки появились на лице веснушки. Его продекламировала Катюша Смолкина на торжественном Посвящении в первоклассники, которое состоялось в среду в Червенской школе искусств.

По традиции, к этому дню воспитанники школы подготовили небольшой концерт.

Так как нынешнее Посвящение провели не в начале учебного года, а в конце, то новички, успевшие уже кое-чему научиться, выступали сами, заслуживая аплодисменты и возгласы «Браво!» от зрителей.

Впервые за долгое время в школе организован хор. Он и открыл мероприятие красивой песней «Качели» из фильма о приключениях Электроника. Исполнялись и другие произведения из милых старых детских лент, например, Влад Демидко сыграл на рояле «Песню Кота Леопольда».

Театральное отделение подготовило несколько номеров, выступали и группой, и индивидуально. Кирилл Шумко выучил большое и весёлое стихотворение о трёх друзьях, придумавших не очень удачную шутку, закончившуюся синяком под глазом.

Весёлый танец «Краски» подарили зрителям самые маленькие учащиеся хореографического отделения. Валерия Брикач и Даша Дробитько очень старались покорить зал своим вокальным искусством.

Со Станиславом Гатовкой многие читатели уже знакомы, как с начинающим мастером поделок и ДПИ. А вот в Школе искусств он учится игре на духовых инструментах.

После концерта всем ребятам, которые в нынешнем учебном году поступили в Школу искусств, её директор Галина Пришивалко вручила Дипломы первоклассника и небольшие сладкие подарки, чтобы сделать приятными даже те моменты, когда не берётся нота или не запоминается танцевальное па. Всё получится! До встречи на больших мероприятиях!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *