Крупье идёт в войска: в Червене на заседании районной призывной комиссии вручили 17 повесток

Актуальное Молодежная политика Общество

Антон Макаренко и Илья Леонов скоро пойдут в армию. На прошлой неделе им и ещё пятнадцати призывникам из Червенского района вручили повестки.

Антон Макаренко, Дмитрий Синицкий, Илья Леонов, Александр Дюк

Антон — из деревни Рованичи. После школы закончил Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий в Могилёве. Распределили на работу мастером колбасно-кулинарного цеха на Бобруйский мясокомбинат. Выбор воинской части прошёл оригинально: в какой-то момент Антон явился в военкомат, зашёл в кабинет военкома и… попросил направить его в самую крутую часть! В итоге парень идёт служить в Витебск, в воздушно-десантные войска.

Илья – из Черногради. Закончив гимназию, поступил в педуниверситет, но через некоторое время учёба стала не так интересна и прибыльна, как работа. Илья – крупье в одном из минских казино. Занятие интересное, требует большой самодисциплины, пунктуальности и умения хорошо считать в уме. На полтора года армии парень возлагает большие надежды: хочет подтянуть английский и приобрести хорошую физическую форму.

Как рассказал военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий, ребята в весеннем призыве подобрались очень достойные: «Надеюсь, и Илья с Антоном, и остальные ребята, как те, кто уже получил повестки, так и те, к кому они ещё придут, зарекомендуют себя в воинских частях с наилучшей стороны, приобретут важные и полезные навыки и вернуться здоровыми, закалёнными и возмужавшими!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *