«Аквариум» будет легендой! Юные знатоки из Смилович уверенно побеждают на турнирах

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

В Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи Министерства образования РБ юные интеллектуалы страны, в том числе и представители Червенщины, сыграли сразу на двух турнирах.

«Аквариум»

Это были III Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников малых населённых пунктов и Республиканский Кубок НЦХТДМ «Весна-2022» по интеллектуальным играм среди школьников. Участвовали 34 команды из 20 населённых пунктов страны.

Победителем III Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов в играх «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» стала команда «Аквариум» (СШ №2 г.п.Смиловичи, тренер Светлана Плахотнюк). В турнире «Весна-2022» также приняли участие червенские команды «Кладоискатели» и «Синий феникс».

Также знатоки нашего района участвовали в чемпионате Минской области по играм «Что? Где? Когда?» и командной «Своей игре» среди школьников. Червень на своей площадке принимал гостей из Пуховичского и Березинского районов.

«Кладоискатели»

В разных городах было шесть площадок, на которых играли 85 команд Минщины. Наш район представляли команды гимназии, СШ №4, Смиловичской СШ № 2, Запольской школы и червенского Центра творчества детей и молодёжи.

«Без претензий» (Заполье)

В упорной борьбе команда «Аквариум» СШ № 2 г.п. Смиловичи (тренер Светлана Плахотнюк) заняла второе место в «Что? Где? Когда?» и пятое — в командной «Своей игре». Лучшей ювенальской командной стала «Ярмала» Центра творчества (тренер Павел Парфианович). Детская команда из 4 школы «Синий феникс» (тренер Ирина Вабищевич) среди 22 команд 5-7 классов Минской области стала четвёртой в «Своей игре» и восьмой в » «Что? Где? Когда?».

Районный клуб интеллектуальных игр «Игумен» наградил команды червенской площадке в трех номинациях. «Лучшая команда Червенского района» — «Аквариум», «Лучшая команда гостей» — «ШУмные ребята» (Березино), «Самая юная команда» — «Орден ума» (червенская гимназия). Приятно также отметить, что Павел Парфианович был одним из редакторов «Своей игры».

Ирина ВАБИЩЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *