В преддверии весенних каникул спасатели напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности

Актуальное Безопасность

Старшеклассникам гимназии и средней школы №3 инспектор рассказала о том, что брошенный на сухую растительность не затушенный окурок может привести к пожару.

 -Даже самая маленькая искра может привести к большим последствиям, — рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Мурашко. -Помните, ребята, о том, что в траве живёт множество мелких живых организмов, — рассказала Юлия Мурашко, — и из-за ветра площадь загорания может очень быстро увеличиваться. А ведь на пути загорания может оказаться и чей-то дом или хозяйственное строение, скирды соломы, лес.

Рассказала инспектор также о том, какой вред пожар может нанести жизни и здоровью человека. Напомнила Юлия Мурашко также и о последствиях неосторожного обращения с огнем, о том, что различные эксперименты с использованием огня, самостоятельное разжигание костров могут привести к непоправимой беде.

-Ребята, самое главное помните о том, что при возникновении пожара необходимо сохранять спокойствие, покинуть место загорания и вызвать спасателей, сообщить взрослым. Ни в коем случае не принимайте самостоятельных попыток потушить огонь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *