Правовой профсоюзный приём прошёл в Червене

Актуальное Общество Официально

Правовые инспекторы Федерации профсоюзов оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам в каждом районе Беларуси. Специалисты консультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Приёмы проходят непосредственно в организациях и предприятиях, находящихся на территории районов и городов

Ольга Котина и Алла Деминская проводят приём

Необходимо отметить, что правовая защита и юридическая помощь работникам – это одно из основных направлений деятельности Федерации профсоюзов.

31 марта профсоюзный приём прошёл в двух организациях Червенского района: в ГУО «Червенская детская школа искусств» и в Червенском районном объединении профсоюзов. Приём провели главный правовой инспектор труда Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Деминская Алла Игоревна и общественный инспектор по труду Червенского районного объединения профсоюзов Дядюк Людмила Николаевна.

Алла Деминская (слева) и Людмила Дядюк (справа) консультируют работника по спорному вопросу

Алла Деминская  в рамках правового просвещения граждан проинформировала работников Червенской детской школы искусств  о правовом регулировании изменений трудового договора, предоставления трудовых и социальных отпусков.

Как сообщила председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина, любой желающий имел возможность бесплатно получить консультации профсоюзного юриста и общественного инспектора по труду. На приём обратилось четыре человека. Поступили вопросы, касающиеся коллективно-договорного регулирования, трудовых отпусков, пенсионного законодательства, предоставление дополнительного выходного дня в месяц женщине, имеющей несовершеннолетних детей.

Галина ГАМЕЗО. Фото Ольги Котиной

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *