1 марта стартует акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Актуальное Безопасность

1 марта по всей Беларуси стартует приуроченная к Международному дню гражданской обороны республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!»

В рамках акции будут организованы мероприятия с учащимися 7-12 классов, а также с гражданами на открытых площадках, в сельских советах, домах культуры, общежитиях

Правильно вести себя в случае угрозы жизни и уметь ориентироваться в сложной ситуации – важные аспекты в жизни человека. В объектах массового пребывания людей – школах, предприятиях, торговых центрах, кинотеатрах и других – грамотное поведение в случае эвакуации приобретает повышенное значение. 

В рамках акции работники МЧС традиционно напомнят населению, как правильно вести себя в случае угрозы жизни, научат ориентироваться в сложной ситуации, расскажут, как реагировать по сигналу «Внимание всем!».

МЧС напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации сохраняйте спокойствие, позвоните по номеру 101 и 112 и сообщите о случившемся и следуйте указаниям диспетчера.

Берегите себя и своих близких.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *