Жительнице Нежевки удалось выбраться из горящего дома

Актуальное Происшествия

9 февраля в полночь червенские спасатели получили сообщение о пожаре в деревне Нежевка. В результате пожара сгорела крыша, повреждены стены, имущество жилого дома и хозяйственной постройки.

Как рассказала «Раённаму весніку» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Юлия Мурашко, хозяйка дома гражданка Ж. проснулась от звуков пожара на улице.  Выглянув в окно, женщина обнаружила, что горит сарай. Из-за ветреной погоды пламя быстро перекинулась на дом. Хозяйка, не сумев выйти через дверь, выбралась через окно. Спасателей вызвали соседи.

При осмотре места пожара установлено, что очаг возгорания находился в хозяйственной постройке. Причины пожара устанавливаются.

Юлия Мурашко отметила, что это уже пятый пожар в районе с начала года (за аналогичный период 2021 года их было семь), один человек погиб. Одной из наиболее распространенных причин пожара остаётся неосторожное обращение с огнём.

 

МЧС напоминает: не эксплуатируйте неисправные электросети и электрооборудование, не выбрасывайте непотушенные сигареты, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не допускайте перекала печей.

Телефон службы спасения 101 и 112.

Галина АКБАЛ. Фото предоставлено РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *