В четвёртой школе Червеня прошла XVII ежегодная районная олимпиада по Правилам дорожного движения для учащихся 5-7 классов

Актуальное Безопасность Образование

За звание лучших знатоков правил боролись ребята из городских и сельских школ.


– Целью мероприятия является пропаганда правил дорожного движения, привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в городах, – прокомментировал старший госавтоинспектор районного ОГАИ Александр Манулик. – Как показывает статистика, чаще всего ДТП происходят с участием детей именно этой возрастной группы. Ребята часто не смотрят по сторонам, перебегают дорогу в неположенном месте, играют рядом с проезжей частью…

Школьники состязались не только в знании Правил дорожного движения. На первом этапе соревнования команды представили на суд жюри домашнюю заготовку – видеоролики на тему «Я соблюдаю Правила дорожного движения», направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В творческом конкурсе победу одержала команда Смиловичской СШNo1.


Олимпиада состояла из двух туров. На этапе индивидуального решения билетов участникам предстояло ответить на десять вопросов. При одинаковом количестве набранных баллов преимущество получали участники, затратившие наименьшее количество времени. Заключительным туром стало командное решение задач, задания которых максимально приближены к реальным условиям дорожного движения.


Недаром говорят, что дома и стены помогают. Абсолютными победителями олимпиады, лидерами командного и индивидуального этапов, лучшими знатоками ПДД стали ребята из четвёртой школы: Артём Мурашко (5 класс), Максим Коптелов (6 класс), Станислав Хмельницкий (7 класс).

Инспекторы ДПС районного ОГАИ Геннадий Рунцо и Егор Воеводин поздравили победителей и призёров конкурса и вручили им заслуженные дипломы.

Все ребята достойно представили свои школы. Кому-то не хватило знаний, а может быть чуть меньше повезло. В таких соревнованиях нет проигравших, потому что важнее дипломов детская безопасность. А победителям рано расслабляться. Скоро им предстоит отстаивать честь района на областном этапе олимпиады по ПДД.

Галина АКБАЛ. Фото Галины Акбал



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *