В Червенский центр творчества детей и молодёжи организаторы привезли Дипломы и подарки победителям конкурса «Мир начинается с меня»

Актуальное Образование Общество

Конкурс детского рисунка под таким названием организовали в Беларуси в поддержку Международного Дня солидарности людей, который ежегодно отмечается 20 декабря

В этом году молодые жители нашей страны выразили солидарность с народом Кореи. Организаторами выступили международные общественные организации «Альтера» и «Федерация за всеобщий мир», а также Червенская районная организация Белорусского общества Красного Креста. В конкурсе принимали участие дети и молодёжь от 6 до 17 лет. Победителей определяли по трём возрастным категориям: 6-9, 10-13 и 14-17 лет. Работы выполнялись на одну из тем: «Мир начинается с меня», «Солидарность: творим за мир», «Добродетельная дочь» (по мотивам корейской народной сказки «Легенда о Шим Чон»).

На этой неделе победителей из нашего района наградили организаторы конкурса –  Сергей Мурашко, Ольга и Роман Плотниковы, Виталий Максимов, Любовь Джафарова.

Дипломов І степени удостоены Александра Лысенко, Дарья Липницкая и Анна Колтович, ІІ степени – Павел Каленик, Кира Громыко, Дарья Мамчиц и Виктория Короткова, ІІІ степени – Ульяна Лойко (все ребята – воспитанники Центра творчества детей и молодёжи Червеня). Также Диплом І степени получила Мария Пыск из Центра творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *