Творим историю: Черноградский участок для голосования

Актуальное Конституция Общество

По словам председателя комиссии Черноградского участка для голосования Натальи Шифриной, явка голосующих активная.

С утра проголосовало уже много местных жителей. Люди продолжают приходить и отдавать свои голоса в поддержку проекта Конституции. Члены комиссии и наблюдатели работают в штатном режиме. Правопорядок обеспечивают сотрудники РОВД И МЧС.

Местный житель Валерий Гойло работает водителем. Рассказал, что проголосовал за изменения к лучшему: за поддержку молодёжи, семей с детьми. А ещё – за мир, благополучие и процветание.

– Все поправки к Конституции очень даже понятны и близки нам. Они приведут наше общество только к лучшему. Почему же не прогуляться в такой чудесный солнечный день и не отдать свой голос за наше общее будущее.

Молодые специалисты Вадим и Оксана Филиппович – медики. Они приехали на Червенщину по распределению, работают в Смиловческой больнице. Живут супруги в деревне Черноградь. Сегодня пришли на участок и исполнили свой гражданский долг.

Поддержали своё государство и пенсионерки Любовь Антиперович и Людмила Шкоткина.

Теперь уже местный житель Иван Толстик проголосовал за проект Конституции. Он прописан в Минске, но проживает постоянно в деревне Ялча на даче. Сегодня он поспешил на участок в Черногради, чтобы поддержать страну.

 

 – Мы сегодня творим историю, — сказал он. — Голосуем за наше мирное будущее, за крепкие белорусские семьи, которые созданы на традиционных ценностях. За наших детей и будущих внуков. Им мы оставим то, что сегодня в наших силах улучшить.

В фойе сельского Дома культуры развернулась выставка работ народных умельцев сельской местности и детского прикладного искусства «Життё i мары».

Концертная программа на участке не состоялась, так как приболели артисты. Музыкальные композиции и отличное настроение землякам дарил ди-джей Сергей Чубенок. Молодой механизатор предприятия ОАО «Валевачи» впервые исполнил свой гражданский долг ещё он 24 февраля.

 – Мы – молодые, будущее нашей страны! – подчеркнул Сергей Чубенок.–  Конечно, каждый из нас пришёл и отдал свой голос за те изменения, которые нам предлагают. Хочу жить в процветающей, самобытной Беларуси. Другой такой страны нет. Мы – мирное, независимое государство, мы идём своей дорогой. Именно в такой стране я хочу создавать семью, растить детей. Трудится на благо Отчизны.

Галина АКБАЛ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *