Первый секретарь Червенского райкома БРСМ высказала мнение о послании Президента и поправках в Конституцию

Актуальное Конституция

Послание Президента, прозвучавшее 28 января, было очень искренним и запоминающимся. В своей речи много внимания он уделил молодёжи. 

Александр Григорьевич говорил о том, что нужно больше привлекать молодых граждан к непосредственному участию в развитии страны. Кто, как ни мы, активная, целеустремлённая часть общества, должны проявлять интерес, предлагать идеи?! Ведь для их реализации в нашей стране созданы все условия.

Мы должны знать историю своей страны, привлекать внимание детей и молодёжи к военно-патриотическому наследию, углублять знания молодых граждан о событиях, ставших основой государственных праздников и памятных дат Беларуси. Развивать у подрастающего поколения чувство гордости, глубокого уважения к истории своей страны. 

Этот год объявлен Годом исторический памяти.  Здорово, что Александр Лукашенко поддержал и одобрил инициативы БРСМ. Например, предложение первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» Александра Лукьянова по оцифровке памятных мест.  А ещё — объявить строительство музея в Хатыни всебелорусской молодёжной стройкой, привлекая к работе студенческие отряды.  Полностью поддерживаю его слова, молодёжь должна работать в студенческих отрядах, в стране должно развиться студотрядовское движение. Ведь когда молодые сами пройдут этот путь, они будут больше ценить историю. Мы покажем пример, что нам небезразлична память об исторически важных местах Беларуси. Вместе мы можем сделать их лучше!

В новом проекте Конституции глава государства ещё больше поддерживает молодёжь, добавляя гранты и стипендии в различных сферах: науке, здравоохранении, культуре. Это позволит молодёжи раскрыть свой потенциал и стать творцом будущего своего и всего народа.

Наталия Семенюк, первый секретарь Червенского райкома БРСМ 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *