Мы – солидарны: как голосовали в агрогородке Рудня Червенского района

Актуальное Конституция Общество

Весеннее и солнечное настроение царило на Руднянском участке. Улыбчивые члены комиссии, доброжелательные наблюдатели: так встречал участок своих земляков, пришедших отдать  голос за будущее своих семей и родной Беларуси.

На входе в сельский Дом культуры жителей встречала мини-выставка творчества «Рукотворные чудеса».  Все работы изготовлены учениками Руднянской средней школы.

Нескончаемым потоком шли сельчане поддержать проект обновлённой Конституции: Николай Лазуркин, работник ОАО «Смолевичи-Сузон», жители деревни Николай Жигимон, Артём Ануфриевич Брилевич и другие…

Супруги-пенсионеры Леоненко Григорий Захарович и Раиса Сергеевна проголосовали за созидательные цели страны. За мирное небо для всех белорусов. За те изменения, что неизменно ведут страну к уверенному и независимому будущему. Супругов знает каждый в деревне: ведь Григорий Захарович раньше занимал пост председателя сельского совета.

Пенсионерка Людмила Запрудская пришла на референдум с внучком Костиком.

– Сегодня состоялось всенародное волеизъявление белорусов. Отрадно, что жители нашей страны солидарны в решении поддержать своё государство. Семья – пожалуй, самое важное в жизни каждого. Как замечательно, что государство продолжает стоять на защите её интересов, поддерживать материально. События не то что последних лет, а дней, показывают, как важно, чтобы политика государства могла обеспечить нам мирную жизнь. За это я отдала сегодня голос.

Жительница деревни Светлана Крук проголосовала за процветающую Беларусь, за то, чтобы жить в мирной, спокойной стране.

Пенсионер Александр Литвин рассказал, что пришёл голосовать за мир, стабильность, сохранение истории и национальных ценностей белорусов.

Концерт «Один народ — одна судьба» собрал почти полный зал. Сельчане с удовольствием подпевали патриотическим песням, которые каждый знает с детства.

И, конечно, никого не оставили равнодушными вокальные и хореографические номера учеников Руднянской школы.

Галина АКБАЛ. Фото и видеоматериалы автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *