Каждый сделал выбор: Гребёнский участок для голосования

Актуальное Конституция Общество

Одним из первых на Гребёнском участке проголосовал сегодня Артём Антифеев, директор СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон».

В фойе сельского Дома культуры развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Работы выполнены учениками местной средней школы.

По словам председателя комиссии Натальи Сенягиной, явка сегодня была хорошая, люди шли с утра и продолжают приходить.

Супруги Алеся и Сергей Гурнович отдали голоса за перемены к лучшему. 

Поддержать родителей и земляков пришёл их сын Кирилл, который учится в машиностроительном колледже в Минске. Проект Конституции  он поддержал несколькими днями раньше на студенческом участке своего колледжа.

 – Мы проголосовали за принятие поправок к Конституции, –  прокомментировала Алеся Гурнович.  –  Я мама, и мне нравится, что статус семьи предлагается закрепить на законодательном уровне. В новой редакции Конституции предусмотрены социальные гарантии семьям, воспитывающим детей, возможности для развития молодёжи. Я выбрала будущее не только своих детей, родных, друзей… Как директор школы, я в ответе и за моих учеников. Государство делает много для каждого из нас, для общества в целом. Я выбираю сильную, независимую, мирную Беларусь. В ней хочу растить своих детей. Воспитывать в своих учениках любовь к Родине, истории, национальным традициям. Пришло время каждому из нас проявить гражданскую позицию, и отдать свой голос за наше общее будущее.

Михаил и Наталья Васильевы пришли проголосовать всей семьёй. Дочь Диана в этом году выпускается из школы. Совсем скоро она и сама сможет исполнять гражданский долг и поддержит своим голосом всё самое лучшее в стране.

Учитель физики в местной школе Елена Зеневич пришла поддержать страну и послушать концерт.

В сельском Доме культуры прошла концертная программа «Одной судьбой мы связаны навеки». Выступали солисты музыкальных ансамблей из деревень Рудня, Новые Зеленки, Гребёнка.

День референдума совпал с открытием нового магазина Березинского, филиала Миноблпотребсоюза, которого с нетерпением ждали все местные жители.

Галина АКБАЛ. Фото и видео автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *