Активисты БРСМ средней школы №2 возложили цветы к памятнику земляков — воинов и партизан

Актуальное Общество

День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг солдат, отдаём дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества. Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Пусть каждый ощутит радость мирной жизни, которую дарят им славные воины нашей Родины.

Активисты первичной организации ОО «БРСМ» средней школы №2 им. А.К.Флегонтова возложили цветы к памятнику земляков — воинов и партизан, которые погибли в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. А после посетили Червенский районный краеведческий музей, где Ирина Вабищевич провела для них замечательную, интересную, познавательную экскурсию. 

Ребятам экскурсия очень понравилось, они обязательно придут ещё раз . 

Школьникам небезразлична история нашей страны и память о погибших людях , которые сражались за Родину. Многие из учащихся в дальнейшем будут Защитниками нашей Родины. Этот праздник, который имеет почти столетнюю историю прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций. В этот день мы поздравляем солдат и офицеров, доблестно несущих ратную службу и защищающих страну от любого врага.

Слова поздравлений звучат и в адрес воинов, пребывающих в запасе, готовых при первой необходимости встать в боевой строй. Особую признательность мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня Отчизна живет благодаря вашему беспримерному мужеству и отваге! Отрадно, что нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает заложенные вами традиции.

Наталия Семенюк, первый секретарь Червенского райкома БРСМ 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *