В средней школе №3 Червеня прошло торжественное мероприятие «Мы — будущее страны»

Актуальное Образование

Как прекрасна страна детства. Сколько яркого и незабываемого в ней. И где, как не в этой стране, каждый ребёнок имеет право называться октябрёнком и с гордостью пройти по замечательной стране в пионерском галстуке.

 В минувшую среду в дружине имени пионера-героя Марата средней школы №3 Червеня прошло очень важное и торжественное мероприятие «Мы — будущее страны». Второклашки стали октябрятами, а октябрят из 5 класса приняли в пионеры.

К этому дню учащиеся вместе со своими вожатыми очень долго готовились: изучали Устав и проекты БРПО, историю и традиции Пионерии. А когда настало время доказать, что ребята действительно готовы стать октябрятами и пионерами, они участвовали в конкурсах на ловкость, смелость, знание традиций и символов БРПО, истории своей малой родины.

В торжественной обстановке октябрята и пионеры-новички дали обещание быть достойными звания октябрёнка и пионера, гражданина Республики Беларусь, носить с гордостью и честью это звание, радоваться жизни, стремиться к добрым делам и поступкам, хорошо учиться, чтобы быть достойными патриотами своей Родины и героического народа.

Поздравили ребят с этим замечательным днём в их жизни октябрята и пионеры-вожатые дружины, члены БРСМ, педагоги и руководство школы.

Татьяна Гамезо, педагог-организатор средней школы №3 г.Червеня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *