В Червенском районе чествовали работников социальной защиты

Актуальное Общество Официально

5 января отметили профессиональный праздник работники социальной защиты. В нашем районе в этой отрасли трудится более 700 человек

Лидия Щетинко и Элла Борисова

Поздравления начались с самого утра в детском доме-интернате. В гости к работникам этого учреждения пришли заместитель председателя райисполкома Лидия Щетинко и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Елена Колтович. Они тепло поздравили тружеников сострадания и милосердия. Вручая Благодарности районного исполнительного комитета, Лидия Александровна сказала:

-Социальный работник – не столько профессия, сколько образ жизни. Вы несёте добро, радость и надежду людям, нуждающимся в помощи. Миссия, с которой вы идёте к своим подопечным, вызывает чувства уважения, признания и восхищения. Вы дарите частичку своего сердца тем, кто нуждается в заботе, уходе, сочувствии, помощи – физической и моральной. Желаю вам крепкого здоровья, терпения, радости бытия, мира и достатка вашим семьям.

Подарок от воспитанников, выполненный подопечными, вручает Лидии Щетинко Элла Борисова

В этот день большое количество работников дома-интерната получили награды.

Награждённые
Во время концерта

Говорили слова признательности и благодарности в профессиональный праздник и в территориальном центре социального обслуживания населения. В отделении обеспечения дневного пребывания пожилых граждан на улице Советской в Червене в уютном зале собрались лучшие работники центра и многочисленные гости.

В территориальном центре социального обслуживания

Лидия Щетинко вручила Благодарности и поздравления от районного исполнительного комитета, а также подарки от районной организации союза женщин, председателем которой она является.

Много тёплых, заслуженных слов уважения звучали от Елены Колтович, Людмилы Шарковой, Ивана Иванцова – председателя райкома профсоюза работников госучреждений, Ольги Журавской, председателя профсоюзной «первички».

От имени Червенского церковного округа к собравшимся с благословением обратился благочинный Николай Литвинчик. Иерей Александр Чернушенко исполнил для присутствующих православную песню о прощении.

Весь день пятого января был наполнен положительной энергией, благостью, духовной близостью людей, чьи сердца открыты страждущим и болящим.

«Твори добро, не ожидая благодарности» – таков девиз работников социальной защиты.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *