Три дня Червень принимает «олимпийцев»

Актуальное Год исторической памяти Образование

В понедельник, 10 января в Червенском строительном лицее состоялось торжественное открытие третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси»

Из всех районов Минской области вместе с руководителями приехали участники состязания. Это победители второго, районного этапа предметной олимпиады – ученики 8-11 классов. Есть среди них и студенты лицеев и колледжей, обучающихся после 9 класса по общеобразовательной программе. Прибыли ребята 10 января, разместились в комнатах общежития лицея и уже попробовали вкусный ужин. Во вторник и среду будут проходить тесты. 12 января подведут итоги. Узнаем кто от Минской области будет участвовать в республиканских испытаниях.

В жюри вошли профессоры и доценты кафедры истории БГУ и два учителя- практика: Вадим Абрамович из Клецка и Светлана Жигалко из сш№2 г.п. Смиловичи.

Приветствовали умников и умниц заместитель председателя райисполкома Лидия Щетинко, начальник управления по образованию, спорту и туризму Ирина Змачинская, директор лицея Наталья Савко.

-Мы рады встречать молодых талантливых представителей молодёжи на Червенской земле. Символично, что соревноваться в знаниях вы будете в год, который объявлен годом исторической памяти, — обратилась к гостям Лидия Александровна. —  Успехов вам, хорошего настроения и отдыха. Надеемся у вас найдётся время познакомиться с Червенским районом поближе, и вы посетите наш краеведческий музей и музей космонавтики, который размещается в школе, в которой учился наш земляк космонавт Олег Новицкий.

В среду пройдёт торжественное закрытие третьего этапа республиканской олимпиады.

Музыкальное, театральное сопровождение мероприятий обеспечили работники и кружковцы центра творчества детей и молодёжи Червеня.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *