«Сказочный сундучок»: червенский клуб интеллектуальных игр провёл первый в нынешнем году турнир

Актуальное Молодежная политика Образование

В честном интеллектуальном бою встретились «Звёзды» и «Колобки». Как можно понять из названий, это дети из младших классов.

Как рассказала руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Игумен» Ирина Вабищевич, организатор «Сказочного сундучка» — клуб «Игра» из Краснодара: «Они делают классные международные турниры. На этот раз порадовали самых маленьких. Тема была «Сказки и их герои». Играли ученики СШ №4 из 3-го «Б» и 2-го «А». Детям было увлекательно и интересно отвечать на вопросы. Например, «Кто послал такое сообщение с борта ковра-самолета: «А в моей ступе комфортнее!». Или «На каком инструменте играет коза в мультфильме «Маша и медведь»?» В качестве ответов предлагались отрывки из сказок и картинки».

И таких вопросов было целых 50 штук! Ребята наигрались от души. «Колобки» победили, но приз – «Сказочный сундучок» с конфетами — поделили на всех. В турнире участвовали и знатоки постарше. Они попробовали себя в качестве игрового жюри. Бесхитростные, дружелюбные и воспитанные «Колобки» и с ними поделились конфетами в благодарность за честное судейство.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ирины ВАБИЩЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *