Русый: конструктивные предложения по изменениям в проект Конституции будут обязательно учтены

Актуальное Конституция

Конструктивные мнения и предложения по изменениям и дополнениям в проект Конституции будут учтены рабочей группой. Акцент на этом сделал сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый во время диалоговой площадки в ОАО «БМЗ — управляющая компания Холдинга «БМК», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участниками двух встреч с парламентарием стали более 300 работников БМЗ.

Люди поделились своими мнениями и пониманием статей. Поступило много дельных предложений, был поднят целый ряд вопросов. Мы их систематизируем, завтра на заседании рабочей группы пройдем по ним. И там, где есть хорошие предложения, а их много, они будут учтены. Любое предложение имеет право на жизнь и отработку, кроме призывов к насилию, свержению (власти. — Прим. БЕЛТА), терроризму», — обратил внимание Михаил Русый.

По его мнению, основная база предложений конституционного проекта принята обществом. «Отдельные — надо дошлифовать. Это будет сделано. Подготовленный документ будет вынесен на референдум», — сказал сенатор.

Михаил Русый подчеркнул, что коллектив БМЗ довольно молодой и заинтересован в происходящих процессах: «Например, весьма интересуются Всебелорусским народным собранием: кто и как будет избран, какими полномочиями оно будет наделено». Сенатор отметил особую роль молодых поколений в обсуждении проекта Основного закона, ведь именно им затем жить по этой Конституции.

Парламентарий считает, что подобные встречи нужны и полезны как коллективам, так и гостям, спикерам, экспертам. «Это дает людям возможность услышать информацию из первых уст. А нам — выверить, правильным ли путем мы идем, выверить правильность формулировок», — объяснил он, подчеркнув, что сама Конституция — это базовый документ. И даже одна запятая, одно слово имеют свой вес.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *