Растим патриотов: старшеклассники Червенщины побывали на экскурсии в воинской части

Актуальное Молодежная политика Общество

Вчера 64 старшеклассника нескольких школ Червенщины посетили воинскую часть 89417, которая дислоцируется в Марьиной Горке.

На зимних каникулах военный комиссариат Червенского и Березинского районов организовал экскурсию для школьников Червенщины. Ребята познакомились с вооружением, которым оснащены войска сил специальных операций Вооружённых Сил РБ, и с образцами современной военной одежды и экипировки. Также юные экскурсанты возложили цветы к памятнику военнослужащим части, погибшим при выполнении интернационального долга, и посетили бригадный музей.

Школьников сопровождали начальник группы призыва на военную службу майор Александр Дюк, руководители по военно-патриотическому воспитанию Константин Сармант (СШ №4), Геннадий Жигалкович (смиловичские СШ №1 и СШ №2), Владимир Вергейчик (Гребёнская школа), заместитель директора по воспитательной работе СШ № 3 Валерий Захаров, секретарь Валевачёвской школы Галина Сасновская.

Старшеклассники с интересом узнали, что именно в этой части в своё время служил на различных офицерских должностях руководитель по военно-патриотическому воспитанию Гребёнской школы Владимир Вергейчик.

Военный комиссар Червенского и Березинского районов Минской области благодарит командование воинской части 89417 за предоставленную возможность экскурсии.

Александр ДЮК. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *