«Раённы веснік» и коллектив Червенского сельисполкома провели диалоговую площадку по изменениям в Конституцию

Актуальное Обсуждаем Конституцию

20 января «Раённы веснік» и коллектив Червенского сельисполкома обсудили изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь. Участники диалога остановились на статье 54, где говорится, что проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь.

— Патриотизм – связующее звено между прошлым и будущем нашей страны.  Быть патриотом – значит любить Беларусь, жить и работать в своей стране для ее благополучия, ценить белорусскую культуру, а также уважать государственную символику Республики Беларусь, — отметила Наталья Свиридович.

— 2022 год объявлен Годом исторической памяти. И это примечательно, ведь Год народного единства – объективно показал, насколько важно и необходимо сохранять историческую память нашего народа. Потому что историческая память лежит в основе народного единства. Тот народ, который не помнит, не знает свою историю, не сможет вырастить настоящих патриотов, — сказала председатель Червенского сельисполкома.

Участники диалога задавали волнующие их вопросы. Например, Анжела уточнила, какие социальные гарантии закреплены в изменённом Основном законе для молодых семей. На что председатель ответила, что измененная Конституция направлена на социальную защиту и материальную поддержку молодых семей. Особенно это касается многодетных и тех семей, где воспитываются инвалиды. 

Диалоговая площадка завершилась словами о том, что все присутствующие обязательно придут на референдум. Ведь от их голоса зависит будущее детей и каждого гражданина нашей страны.

Записала Ольга Деменковец

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *