Информация по санитарному состоянию Червенского района за 2021 год

Актуальное Экология

Государственное учреждение «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» представляет информацию по благоустройству и наведения порядка на земле населенных пунктов Червенского района и результатах контрольной деятельности за 2021 год.

Контрольно-надзорная деятельность за санитарным состоянием территорий специалистами ГУ «Червенский РЦГиЭ» в 2021 году осуществлялась в форме проведения мониторингов. Всего за 2021г. проверено санитарное состояние территорий 926 объектов, из них нарушения выявлены на территории 338 объектов, что составило 36,5% от обследованных. В части замусоренности территорий объектов и населенных пунктов нарушения были выявлены на 154 объектах (45,5%), нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО выявлены на 121 объектах (35,8%), другие нарушения в санитарном содержании территорий (несвоевременный покос травы, ремонт ограждения, фасада зданий и др.) выявлены на 63 объектах (18,7%).

По результатам госсаннадзора за территориями выдано 160 рекомендаций об устранении нарушений субъектам хозяйствования. За выявленные нарушения в содержании территорий населенных пунктов и поднадзорных объектов за 2021 составлено 12 протоколов об административном правонарушении на ответственных лиц, к административной ответственности привлечено 8 должностных и 1 юридическое лицо на сумму 2784 руб. (96 БВ). По результатам контроля за содержанием территорий частных домовладений выдано 475 памяток (требований) по наведению порядка и благоустройству. Составлено 2 протокола об административном правонарушении, к административной ответственности привлечено 2 физических лица. 

С 01.09.2021 по 30.09.2021 года по распоряжению Минского областного исполнительного комитета от 31 августа 2021г. №169р, а так же Распоряжению Червенского РИК от 09.09.2021 №224р на территории Червенского района проведен месячник по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. В ходе проведения месячника, основное направление было обеспечить высокий уровень санитарного состояния предприятий и организаций различной формы собственности, расположенных на территории Червенского района. Особое внимание в период месячника уделялось землям лесного фонда, территориям населенных пунктов, гражданских кладбищ, гаражных и дачных кооперативов, полос отвода автодорог, остановочных пунктов.

Наряду с административной деятельностью ГУ «Червенский РЦГЭ» проводится санитарно-просветительная и агитационная работа по вопросам наведения порядка и благоустройству. 

Евгения Кочерго,  врач-гигиенист Червенского РЦГиЭ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *