Добро во имя: один из магазинов Червеня бесплатно одевает воспитанников дома-интерната

Актуальное Благотворительность Общество

Настоящую рождественскую историю о благотворительности рассказала «районке» воспитатель детского дома-интерната Зоя Заборонок.

— Немало хороших людей и организаций помогают воспитанникам нашего интерната. Благотворительные взносы и подарки поступают весь год. Но недавно довелось столкнуться с особенно трогательной ситуацией. Одной из моих подопечных-сирот тётя прислала к Новому году 100 рублей на обновки. Вместе мы отправились в магазин. Выбрали «Узбекские ряды». Там присмотрели тёплый халатик, пижаму, брючки, свитерок. Приглянулись и кроссовки на высокой подошве, но на них денег уже не осталось. Когда мы подошли к кассе, хозяин магазина спросил: «Вы из детского дома?» Получив утвердительный ответ, он предложил девочке выбрать любую вещь в подарок. Конечно, мы взяли кроссовки!

А ещё я услышала предложение каждую пятницу приводить двух подопечных за подарками. В следующую пятницу я взяла двух воспитанниц постарше и отправилась с ними в магазин в надежде, что девочки получат по одной какой-то вещи. Но хозяева, муж и жена, предложили… одеть девчонок полностью! Подарили тёплые куртки, шапки, свитера, джинсы, кроссовки.

 «Мы знаем, что такое бедность, сиротство, — сказал мужчина. — Люди должны помогать друг другу, особенно, если имеют для этого возможность».

Через неделю обновки появились у парня и дувушки из дома-интерната, в пятницу 31 декабря ещё двум воспитанницам достались красивые сапожки, 7 января дети тоже получили подарки.

Воистину верна притча: чудеса в нашем мире есть, Бог осуществляет их через конкретных людей. Всем мира, добра, здоровья, благополучия в Новом году, и пусть почаще встречаются в жизни добрые люди.

Записала Галина ГАМЕЗО. Фото Зои Заборонок



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *