Дед Мороз во время зимних каникул обосновался в резиденции в агрогородке Войнилово

Актуальное Общество

Детишкам Червенщины, чтобы встретиться с Дедом Морозом, вовсе не нужно было ехать в дальний Великий Устюг, где он, по легенде, обитает.

Наша читательница из Червеня Елена Трошко рассказала, что сказочный дедушка приехал на каникулы в агрогородок Войнилово и обосновался там во временной резиденции. Об этом она узнала благодаря своим внукам-минчанам, приехавшим к бабушке на каникулы. Несмотря на то, что столичные ребятки видят в большом городе много интересного, путешествие к червенскому Деду Морозу их приятно удивило, таким оно было увлекательным и весёлым.

Поездка с самого начала была необычной: из Червеня к Морозу ехали в «Сказочном экспрессе». В дороге детишек и взрослых развлекал Снеговик с запасом забавных конкурсов. Прибыв в резиденцию, гости водили хороводы, зажигали ёлку и пели песни. Всюду их сопровождали сказочные герои: Заяц, Белка, Ёлка, Карлсон и уже знакомый Снеговик. Само собой, участвовали в веселье сам хозяин, Мороз, и его внучка Снегурочка. Нагулявшись на свежем воздухе, все угощались в кафе «Весёлый гномик» ароматным чаем с конфетами и пряниками.

На мастер-классе и взрослые, и ребятня учились делать из цветной бумаги символ года – тигрёнка. А в конце гости и герои сказок в «Снежном батле» сразились в снежки.

«Такое мероприятие новое для Червеня, — отметила Елена Трошко. — Но первый блин вышел не комом, совсем наоборот! Мои внуки были в восторге от праздника и обещали, что в следующем году обязательно снова поедут к червенскому Деду Морозу. От имени своих родных и жителей района выражаю огромную благодарность организаторам и артистам — специалистам районного Центра культуры и досуга — за замечательную организацию праздника. Это было настоящее новогоднее чудо!»

Автор идеи сказочного путешествия – директор РЦКиД Елена Гоман.  Режиссёр — Светлана Разумовская. Звукорежиссёры – Николай Осипчик и Андрей Хурсевич. Водитель «Сказочного экспресса» – Сергей Разумовский. Фея Домашнего Очага кафе «Весёлый гномик» – Тамара Шелупенко. Мастер-класс проводили Наталья Кучук, Татьяна Мартынчик и Ольга Готовка. Сказочных героев сыграли Николай Кривель, Любовь Елсукова, Ирина Дигалёва, Ольга Лавникович. Мария Борткевич, Ольга Кузюткина, Анастасия Машаровская и Карина Дьяченко.

Галина АКБАЛ. Фото Светланы Разумовской



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *