Что же такое патриотизм: в Червенском военном комиссариате обсуждают поправки в Конституцию

Актуальное Год народного единства Обсуждаем Конституцию

Диалоговая площадка в военном комиссариате состоялась с участием офицеров военкомата, гражданского персонала,  руководителей по военно-патиотическому воспитанию и воинов-интернационалистов.

В работе площадки участвовали председатель районной организации Белорусского союза офицеров подполковник в отставке Станислав Альшевский, воины-интернационалисты Виктор Казачёнок и Владимир Дядело.

Что такое патриотизм? Что упущено в воспитании современной молодёжи? Как вернуть память о подвиге народа? Как конкретно будет проходить референдум? Какие статьи Конституции особо существенны для армии и белорусских офицеров? Какие дополнения предлагают воины-интернационалисты? Когда в школах возродят Музеи боевой славы? Когда в военкомате намечен торжественный день для юных призывников? Что запланировано ко Дню памяти воинов-интернационалистов? Каким будет новый ресурсный центр в третье школе? Как восстановить знаки, свидетельствующие о расположении в войну партизанских отрядов? Когда появится мемориальная доска на улице Карнача? Куда поедут на экскурсию старшеклассники района в День защитника отечества?

Вопросы глобальные и местные, проблемы большие и маленькие, убеждения, сформированные в готовые планы, и мысли, которые ещё только ищут путь к решению — диалог в военкомате получился живой, серьёзный и заинтересованный. Подробности — в печатном номере газеты на следующей неделе.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *