Центром гигиены и эпидемиологии объявлена благодарность участникам областного конкурса плакатов «Выбирай сердцем»

Актуальное Общество

Областной конкурс плакатов «Выбирай сердцем» проводился в Червенском районе с 29 сентября по 15 октября 2021 года в рамках областной информационно-образовательной акции «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» среди учащихся учреждений общего среднего образования Минской области.

Главным условием конкурса было проведение для учащихся старших классов Единого урока «День здорового сердца», а плакат, исполненный в виде рисунка, коллажа, графического изображения и др. стал подведением итогов Единого урока по профилактике болезней сердца и демонстрацией учащимися полученных знаний о факторах риска неинфекционных заболеваний, здоровом образе жизни как о важнейшем элементе профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, своего видения на тему «Что я могу сделать для здоровья своего сердца».

В Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья с Червенского района было представлено 6 плакатов. Их авторами стали учащиеся средней школы №2 г.п. Смиловичи: Гуша Анна на тему «Выбор за тобой», Мартьянова Елизавета на тему «Выбирай сердцем»; средней школы №2 им. А.К.Флегонтова Червеня: Барновицкая Полина на тему «НЕ прокури свое ЗДОРОВЬЕ!», Безбородова Валерия на тему «Здоровое сердце», средней школы №3 Червеня: Соболева Яна «Сердце — дерево жизни» и Шуканова Дарья на тему «Жизнь проходит через сердце» .

Хочется отметить, что приятно было принимать плакаты для конкурса и ребята действительно старались. Плакаты имели разный формат от А4 до А2 и исполнены в виде рисунка карандашами, фломастерами, красками. 

И пусть наши участники не стали победителями областного конкурса плакатов «Выбирай сердцем, в преддверии Новогодних праздников было принято решение объявить ребятам Благодарность. Благодарности нашли своих конкурсантов, ну а нам хочется напомнить, что здоровье каждого человека на 50% зависит от образа жизни самого человека, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Отдельную благодарность выражаем председателю Червенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Джафаровой Любовь Анатольевне за совместное проведение Единого урока «День здорового сердца» в ГУО «Средняя школа №2 г.п. Смиловичи».

ГУ «Червенский РЦГиЭ»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *