Воля в кулаке: юные червенские каратисты продолжают покорять Минскую лигу

Актуальное мы тобой гордимся! Спорт

«Районный вестник» уже рассказывал о том, как юные червенские каратисты мужественно сражались в первом этапе Минской городской лиги каратэ. В прошедшие выходные воспитанники червенского филиала Минского спортивного клуба «Легенды каратэ» участвовали во втором этапе лиги.

Червень и филиал «Легенды каратэ» представляли четверо сильных и крепких духом юных бойцов. Это Даниил Буглак, Денис Лобан, Николай Махнач и Андрей Шарый.

Денис и Андрей выступали в своих возрастных категориях, в которых они выступали и на первом этапе Лиги. А вот Коле и Данику пришлось гораздо тяжелее. Дело в том, что накануне соревнований отпраздновали своё девятилетие. Казалось бы – прекрасно! Но, став на год старше, они теперь должны выступать в других возрастных категориях, сражаться с соперниками, которые уже в данных категориях плавают, как рыба в воде!.. Пришлось собрать в кулак все силы, стойкость и смелость и шагнуть на татами настоящими бойцами, бесстрашными и волевыми!

Результатом выступления наших земляков стало первое место Дениса Лобана в категории «ката юноши 7 лет», третье место Даниила Буглака в категории «ката юноши 9 лет» и его же четвёртое место в категории «ката юноши 10-11 лет». Всех ребят поздравляем с успешным выступлением и желаем новых побед!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Сергея БУГЛАКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *