В Червенском районе прошла интеллектуально-развлекательная игра «Октябрятский квиз»

Актуальное Общество

Районный совет Белорусской республиканской пионерской организации организовал «Октябрятский квиз» для ребят возрастом от семи до девяти лет из восьми школ района. 

Интеллектуально-развлекательная игра состояла из шести туров по шесть вопросов в каждом. Темы – «Культура Беларуси», «Пионерская логика», «Тимуровцы.ву», «Саундтреки», «Школа», «Новогодний экспресс». На обсуждение каждого вопроса давалось тридцать секунд. В заданиях упор делался не только на знания, но и на логику. Самые внимательные находили ответ в самом вопросе.

Октябрята из червенских школ и гимназии, СШ №1 городского посёлка Смиловичи, а также из Турца, Валевачей и Гребёнки с огромным удовольствием разгадывали ребусы, вспоминали содержание любимых мультфильмов и песен.

 

Пройдя все испытания, ребята согласились на риск-тур, состоявший из трёх вопросов.  В упорной борьбе победила команда «Октябрятская лига» из СШ №3. Второе место заняла команда гимназии «Орден ума», третье – октябрятский отряд «Радуга» из СШ №4. 

«Октябрятский квиз» соревнование для самых эрудированных участников пионерского движения, – отметила председатель районного совета БРПО Анастасия Рунцо. – Ребята продемонстрировали знания в разных областях, интеллект, смекалку и любовь к родной Беларуси. 

Команда-победитель представит наш район на областном этапе игры в следующем году.

Галина АКБАЛ 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *