Праздничный концерт в честь святителя Николая Чудотворца прошёл в Червене

Актуальное Духовность Общество

18 декабря после окончания Божественной Литургии в храме святителя Николая Чудотворца Червеня в районном центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт. Организовали его совместно настоятель прихода протоиерей Александр Лазовский, куратор выставки «Тайная вечеря» Владислав Асака и директор Центра культуры Елена Гоман. Мероприятие было посвящено дню памяти святителя Николая Чудотворца

 Приветственное слово произнёс благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик. 

Концертную программу представили гости из Минска и Витебска. Талантливые вокалисты, виртуозы гитары исполнили православный репертуар. В программе звучали авторские песни, стихи, также зрителям предложили документально-художественный фильм о Святом Божием Угоднике святителе Николае Чудотворце.   

В зале присутствовали священнослужители, педагоги, врачи, учащиеся всех школ города и лицея. Молодые люди удивились прекрасному звучанию духовных православных песен под гитару в современных ритмах, в классическом и бардовском стиле. Ребята услышали спетое в современном стиле слово о Боге. Пусть у этого начала будет хорошее продолжение, через которое ребятишки смогут искренне понять и принять веру своих прадедов, дедов и отцов, а святитель и Чудотворец Николай будет в их жизни не только маячком, но и твердой опорой, фундаментом в их юности и во взрослой жизни.

Наталья Лазовская, регент храма святителя Николая Чудотворца Червеня, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *