Лучше всех: в Червенском ТЦСОН наградили лучших социальных работников в 2021 году

Актуальное Общество

Не секрет, что в каждом деле нет предела совершенству. Вот и Червенский районный территориальный центр социального обслуживания населения для повышения престижа профессии организовал конкурс мастерства среди своих работников.

Победители и участники конкурса

Весь ноябрь специалисты, которые трудятся в сфере социального обслуживания на дому, применяли новые подходы, активизировали весь свой опыт, внедряли инновационные технологии и повышли уровень репутации социального работника. Проще говоря, проявляли оригинальность, самосовершенствовались и самореализовывались в профессии.

Первый этап состоял из двух заданий. В конкурсе творческих работ участники предлагали новые проекты, которые решали какие-либо проблемы в социальном обслуживании с привлечением финансирования как в Беларуси, так и за её пределами. Одним из главных критериев оценки была возможность реализации проекта.  Инициативы победителей планируется к внедрению в 2022 году.

Вторым заданием стало демонстрация личного видения социальной работы, построенной на милосердии, заботе и доброжелательности к своим подопечным. А ещё нужно было учесть особенности оказания услуг в сельской и городской местности. «Одним движением руки» социальный работник превращается… – здесь участники показали свою креативность и компетентность в профессиональной деятельности. Да ещё проявили фантазию, отразив её в фотоколлажах.

В финальном этапе конкурса соцработникам пришлось в буквально сдавать экзамен по теоретической подготовке. Тест «Эрудит» включал в себя десять вопросов на знание нормативных правовых актов в области соцзащиты, соцобслцуживания пожилых людей и инвалидов.

Итоги районного конкурса профмастерства подведены. В актовом зале Центра на улице Советская руководство и коллеги поздравили победителей. По результатам набранных баллов победила Екатерина Баранова с проектом бригады социальных работников города Червеня «Мобильная социальная парикмахерская. Втрое место – у Натальи Никитиной и бригады Рованического сельсовета с проектом по созданию подарков для пожилых людей своими руками «Подарок пожилому человеку». Третье место заняла Жанна Хурсевич с проектом бригады Ляденского сельсовета по пошиву средств индивидуальной защиты для пожилых граждан «Защитим себя и своих людей».

Победители конкурса получили звание «Лучший социальный работник – 2021» и денежную премию. Директор Центра Людмила Шаркова вручила победителям Грамоты и подарки от первичной профсоюзной организации.

– В нашей системе работают настоящие профессионалы своего дела: интересные, талантливые и неравнодушные, – говорила она. – Такие конкурсы дают им возможность показать своё мастерство. Спасибо вам за ваш труд в не самое простое время в условиях пандемии.

Людмила Неборская

В завершении торжественной части Галине Карбук и Людмиле Неборской, участникам акции МЧС «Опыт. Мудрость. Безопасность», который проходил  летом в городе Слуцке, вручили Благодарность и подарки от червенских спасателей.

Галина АКБАЛ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *