Футбольный сюрприз для третьей школы города Червеня

Актуальное Общество

В рамках благотворительной акции «Наши дети» заслуженный тренер Республики Беларусь, почётный гражданин Червенского района Анатолий Усенко пополнил копилку добрых дел ещё одним. 

  

Анатолий Иванович посетил Cреднюю школу №3 города Червеня. Компанию ему составили лучшая футболистка Беларуси и лучший игрок женской команды ФК «Минск» Лиана Мирошниченко и бывший игрок Национальной сборной Республики Беларусь, семикратный чемпион страны в составе Минского «Динамо», обладатель Кубка и Суперкубка Беларуси по футболу Олег Чернявский. 

Гости привезли ребятам подарки: футбольные мячи, спортивные футболки и футбольные фишки. Для третьей школы приезд знаменитых гостей был приятен вдвойне: ведь когда-то здесь учился ещё один именитый футболист – игрок футбольного клуба БАТЭ и национальной сборной Беларуси Евгений Яблонский.

Гостей встретил полный актовый зал болельщиков и неравнодушных к футболу педагогов. Некоторые из них впервые узнали о футбольной и тренерской карьере Анатолия Ивановича и о том, что его связывает с нашим городом. Встреча вышла продолжительной, школьников интересовало буквально всё из жизни футболистов. Они забросали их вопросами: «как пришло решение играть в футбол?», «кто был первым тренером?», «какой был самый сложный матч?», «сборную какой страны они считают самой сильной?», «как проходят тренировки?» Самые активные получили из рук заслуженного тренера сувениры с футбольной символикой.

Анатолий Усенко поговорил с ребятами и о будущем. Слушая их ответы на вопрос, кто кем хочет стать, он отметил, что впереди у них не простой путь.

– Не пасуйте перед трудностями, а они обязательно будут, посоветовал он молодым.  – Идите только вперёд, много работайте и добивайтесь успехов. Невозможное возможно!

Помимо традиционного общего фото, Анатолий Иванович сделал на память снимок с ребятами, которые занимаются в футбольной секции Червенской СДЮШОР.

Галина АКБАЛ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *