Выход есть: червенские интеллектуалы собрали «ПИН-код»

Актуальное Молодежная политика Образование

Обычно на осенних каникулах всегда проводилось много интеллектуальных турниров для школьников. Эпидемиологическая ситуация вносит коррективы в интеллектуальное движение – собираться не рекомендуется. Но не те люди знатоки, чтобы не придумать выход!

Как рассказала руководитель районного клуба интеллектуальных игр Ирина Вабищевич, дружественные клубы интеллектуальных игр обмениваются игровыми материалами и сравнивают результаты: «На каникулах клуб «РА» из Лепеля и его креативный руководитель Виктор Радько предоставили для 7-8 классов червенской четвёртой школы игру «ПИН-код». Ответом на каждый из двадцати видеовопросов была цифра или число, из которых нужно было сложить код».

Победил в этой оригинальной игре Станислав Манулик из 8 «Б» класса. Примечательно, что он знает не только количество мест на хоккейной штрафной скамье и даты первого кругосветного путешествия, но и количество сожжённых во время Великой Отечественной войны белорусских деревень, которым установлены памятные доски в мемориальном комплексе Хатынь. Червенский клуб «Игумен» благодарит лепельских интеллектуалов и готовят ответный пакет вопросов.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Ирины ВАБИЩЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *