Прямо на границу: в Червене продолжаются отправки призывников в воинские части

Актуальное Безопасность Молодежная политика

Сегодня утром состоялась самая массовая в нынешнем призыве отправка к месту службы: двенадцать парней уехали в пограничные войска.

Напутственное слово без пяти минут защитникам Родины сказала заместитель председателя райисполкома, председатель районной призывной комиссии Лидия Щетинко:

— Сегодня в вашей жизни начинается новый, незнакомый и очень ответственный период в жизни. Я нисколько не сомневаюсь, что вы будете достойными продолжателями героического прошлого предыдущих поколений червенцев, тех, кто на различных этапах нашей истории защищал страну и народ и берёг покой наших границ. Желаю вам влиться в армейское братство и с честью пройти школу мужества, смелости и стойкости!

Лидия Александровна также пожелала родителям призывников терпения, выдержки, и чтобы в самом недалёком будущем появилась гордость за сыновей. 

Перед ребятами и провожающими выступил также военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий. Он сказал, что мир и стабильность это наивысшие человеческие ценности, охранять и защищать которые — честь для любого солдата:

— Благодаря этим ценностям каждый из нас живёт, учится и работает, созидает, создаёт семьи, воспитывает детей. Вооружённые Силы Республики Беларусь — надёжный гарант безопасности страны и народа. Те, кто идёт сегодня в армию, стали напрямую причастны к безопасности всего нашего государства. Служите достойно, стремитесь получить все возможные знания и навыки, с честью выполните свою миссию, будьте настоящими мужчинами и защитниками.

Уже завтра у этих парней, которых вы видедите на фотографии, начнутся боевые будни. Пусть будет поменьше тягот и лишений первых недель службы, пусть наши парни поскорее вольются в армейский коллектив и отслужат достойно и с честью.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Александра ДЮКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *