Что Земле не к лицу: в червенской СШ №4 детей учат правильно утилизировать мусор

Актуальное Здоровый город Образование

Перед каникулами в четвёртой школе в двух классах провели мероприятие с необычным названием: «Цель 99».

В четвёртой школе с первого класса прививают детям бережное отношение к природе и окружающей среде. «Цель 99» — научить, как правильно обращаться с мусором. Здесь был сделан акцент на его раздельный сбор. Так как «Цель» рассчитана на ребят третьего и четвёртого класса, то, хоть проблему обсуждали серьёзную, но, чтобы детям было интересно, провести мероприятие решили в игровой форме.

Ребята из 3 «Б» и 4 «Б» познакомились с Экобоксиком. Этот весёлый и умный персонаж помог школьникам узнать, почему так важно заботиться о природе и правильно утилизировать мусор.
Все вместе дети посмотрели презентацию «Мусор Земле не к лицу». Затем они разделились на группы, каждая из которых провела своё расследование и выдвинула гипотезу «Почему мусор Земле не к лицу». Для закрепления полученных знаний Экобоксик провёл игру «Сортируем мусор правильно». Благодаря «Цели 99» ребята получили знания по экологической культуре. Сейчас, играя на каникулах в детском парке или во дворе, они уже не будут мусорить и выбрасывать куда попало пластиковые бутылки, пакеты от сока и чипсов и бумажки от конфет.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Валентины ТАБОЛЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *