«Аккорды мужества»: девятиклассница Запольской школы участвовала в конкурсе военно-патриотической песни

Актуальное Беларусь помнит Образование

Анастасия Нехай – творческий человек, лидер школьной пионерской дружины и активист общественной жизни. Она не только сама упорно движется к своим целям, но и может вдохновить других идти вместе с ней.

Настя любит музыку, уже несколько лет играет на гитаре. На школьных концертах всегда звучат песни в её исполнении. Для конкурса «Аккорды мужества» Настя выбрала песню «Синий платочек». Этот выбор был не случайным: по словам школьницы, знаменитая песня, появившаяся в 1940 году и получившая свое второе рождение в исполнении Клавдии Шульженко, воодушевляла бойцов во время войны: «Слова этой песни напоминали солдатам, за что они сражаются – за родной дом, за своих жён, сестёр и матерей. Эта песня помогала в самые тяжелые моменты не падать духом, идти вперёд, к Победе».

Как отметил заместитель директора Запольской школы Виталий Полячков, такие конкурсы очень нужны и полезны, потому что выявляют и поддерживают талантливых ребят, формируя при этом у подрастающего поколения высокие духовно-нравственные и гражданско-патриотические качества.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Виталия ПОЛЯЧКОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *