Сорок семь, и один подумает: в Червене состоялось заседание районной призывной комиссии

Актуальное Молодежная политика Общество

30 сентября на очередном заседании Червенской районной призывной комиссии были приняты решения о времени, сроке и форме службы сорока семи призывников.

Районную призывную комиссию возглавляет заместитель председателя Червенского райисполкома Лидия Щетинко. В состав комиссии входят военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий, заместитель начальника Червенского РОВД Виктор Лапко, заместитель главврача райбольницы Ирина Остапенко и рвач, руководящий работой врачей-специалистов Ольга Мишкевич.

На комиссию вызвали 47 призывников, в отношении которых принято решение о призыве на срочную военную службу, а также три призывника со статусом «дети-сироты», которые имеют право на освобождение от призыва. С каждым призывником проведена беседа, и все вопросы, возникшие в ходе заседания, решены на месте.

Все призывники вышли из призывной комиссии, зная дату и место службы.

Как отметила Лидия Щетинко, особо приятное впечатление оставил один из трёх парней-сирот, который не отказался от армии, а наоборот, с загоревшимися глазами взял время на то, чтобы ещё раз всё обдумать и принять решение о службе.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Александра ДЮКА

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *