Сначала ремонт, потом цветы: многодетную мать из деревни Черноградь навестили военные

Актуальное Год народного единства Общество

В гостях у Людмилы Карканицы, мамы шести сыновей, трое из которых отслужили в армии, побывали представитель Генерального Штаба Вооружённых Сил Беларуси и военный комиссар района.

Предварительно военный комиссар Дмитрий Синицкий помог Людмиле Александровне решить бытовую проблему: дом многодетной мамы нуждался в кое-каком ремонте. На просьбу помочь откликнулся червенский строительный лицей, которым руководит Наталья Савко. В Черноградь отправился трудовой волонтёрский десант будущих маляров и штукатуров. Ребята быстро привели в порядок те места в доме, которые нуждались в ремонте.

После того, как дом вновь полностью засиял новизной и аккуратностью, можно уже пригласить гостей повыше рангом! И к Людмиле Карканице прибыли военный комиссар Дмитрий Синицкий и представитель Генерального Штаба Вооружённых Сил Республики Беларусь Александр Кривошеев. Во время своего визита они поинтересовались жизнью и бытом многодетной матери, узнали, нужна ли ещё какая-то помощь.

Дмитрий Синицкий вручил Людмиле Карканице Благодарственный лист. В нём военный комиссариат выражает огромную признательность Людмиле Александровне за образцовое воспитание сыновей, привитые им доброжелательное отношение к армии, честность, трудолюбие и любовь к Родине.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Елены СЁМКИНОЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *