Павел Барбук и элитарный клуб: червенский одиннадцатиклассник участвует в телевизионной игре «Что? Где? Когда?»

Актуальное мы тобой гордимся! Образование

Объявление о наборе в белорусский элитарный клуб «Что? Где? Когда?» Павел увидел в интернете. Решил поучаствовать, так как у него за плечами уже есть большой игровой опыт, много побед на различных турнирах и звание победителя телешоу «Я знаю!» 

Павел рассказал, что с лёгкостью прошёл оба отборочных этапа: «Играешь в разных командах, составленных из тех людей, кто тоже пришёл на отбор. Организаторы смотрят, в первую очередь, на то, как ты обсуждаешь, что знаешь, как накидываешь версии, как аргументируешь. Но имеет значение и внешность».

В команде, с которой Паша прошёл отбор, играли ещё два гимназиста-одиннадцатиклассника, двое студентов и один молодой журналист. Все ребята из разных городов Беларуси, но с некоторыми Павел был уже знаком. С Витольдом Мощенковым, например, они много раз играли в одной команде на разных турнирах.

Многие червенцы смотрели по телевизору или в ютубе игру, в которой Павел Барбук, играя в команде капитана Дениса Смелякова, правильно ответил на решающий вопрос, после чего ребята, победив со счётом 6:2, получили право на постоянное место в клубе и стали главным претендентом на выход в финал осенней серии игр 2021 года. В родной четвёртой школе, где учится игрок элитарного клуба, ребята и учителя искренне гордятся таким учеником, Павел часто слышит слова одобрения, восхищения и поддержки.

Павел признан лучшим знатоком во второй отборочной игре. Его кандидатуру номинировал генеральный директор и председатель правления «БНБ-банк» Лаша Акубардия.

Паша получил премиальную банковскую карту «БНБ-банка» с 500 рублями на счету.

Очередная телевизионная игра белорусского элитарного клуба «Что? Где? Когда?» с участием Павла Барбука состоится 3 декабря. Будем смотреть и «болеть». Не пропустите тот прекрасный случай, когда «болеть» — это приятно.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

В качестве иллюстраций использованы скриншоты с видео на ютуб



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *