От БРСМ – с душой: школьники Червенского района поздравили учителей с Днём матери

Актуальное Молодежная политика Образование

14 октября активисты БРСМ из нескольких школ Червенщины приняли участие в очень душевном мероприятии, посвящённом Дню матери. Оно называлось «Моя милая мама». Но ребята поздравили не только собственных мам, но и тех, кто на время учёбы стал им «вторыми мамами».

Как отметила первый секретарь райкома БРСМ Наталия Семенюк, День матери – это повод, чтобы каждая мать услышала слова любви и благодарности: «Мы организовали эту акцию потому, что добрых слов благодарности не бывает много, как не бывает много и самой материнской любви.  Мы были не первыми и, уверена, не последними, кто в этот день дарил цветы и говорил хорошие слова этим женщинам. Но ведь это и прекрасно, что было столько внимания и поздравлений! Пускай сердце каждой мамы будет согрето нежностью детей, и чтобы в нём никогда не было тревоги и переживаний, а только твердая уверенность в счастливом будущем детей и гордость за их достижения. И пусть как можно больше учеников о женщинах-учителях скажет: «Это моя вторая мама!».

Волонтёры БРСМ второй червенской СШ №2 наведались в гости к бывшей учительнице этой школы, ветерану педагогического труда Татьяне Андреевне Манжинской и поздравили её с Днём матери.

В СШ №1 г.п. Смиловичи устроили конкурс чтецов, поздравили мам и женщин-учителей песнями, стихами, в фойе образовалась настоящая фотозона из ученических рисунков. Все активисты БРСМ проявили свои самые лучшие качества, таланты и креативность, стремясь сделать приятное свои самым близким людям в их праздник.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *