Орлята учатся стрелять: в червенской СШ №2 провели военно-спортивную игру

Актуальное Молодежная политика Образование

Обычно старшеклассники редко проводят время на школьном дворе — им интереснее пообщаться в классе, посидеть в телефоне. Но сегодня ученики второй школы, с восьмого по одиннадцатый, несмотря на такую себе погоду, дружненько вышли на пришкольную территорию. Одни двинулись на «Топь», другие засели в кустах за передачей шифровок, а третьи взялись за винтовки.

Что значит, в школе ввели военно-патриотическую подготовку! Сразу начались разные интересные вещи, такие, как игра «Орлёнок». Военрук Евгений Гурин отнёсся к делу со всей серьёзностью, даже принёс в школу… аппарат военно-полевой связи! Это позволило включить в игру новую «локацию»: передачу шифровки.

Передавали на близкое расстояние — через часть двора.

Но всё равно получилось очень интересно, пришлось проявить и терпение, и сообразительность, некоторым даже пригодилось умение… слушать у доски подсказки!

Что ещё было на «Орлёнке»? Преодолевали «болото» и бросали гранаты, стреляли из винтовки и переносили «раненого», переправлялись по верёвкам и перетягивали канат.

Судьям-учителям помогал представитель военкомата, майор Александр Дюк. Заодно он присмотрелся к будущим призывникам, ведь во второй школе много крепких, спортивных ребят, которых с радостью возьмут в самые элитные войска.

Какой же класс победил? Думаете, одиннадцатый?.. О, тут интрига! 🙂 Она раскроется в печатном номере районки на следующей неделе. Не пропустите!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *