Цветы для директора «Книги»: червенский Совет ветеранов поздравил пожилых женщин с Днём матери

Актуальное Люди и судьбы Общество

Были времена, когда люди читали только с бумажных носителей, и для книг отводились целые большие магазины. В нашем Червене тоже работал магазин «Книга», и девятнадцать лет подряд им заведовала Тамара Гончарик.

Работая в книжном магазине, она закончила заочно нархоз — Институт народного хозяйства. Сейчас это БГЭУ — Белорусский государственный экономический университет. После вуза карьера Тамары пошла вверх: работала директором Хуторского розничного торгового предприятия, заместителем директора оптово-торговой базы райпотребсоюза.  Её избирали председателем профкома, депутатом райсовета. За заслуги в развитии потребкооперации Тамару Григорьевну в 1981 году наградили орденом «Знак Почёта». Также у неё есть Знак «Отличник советской потребительской кооперации», медали «За доблестный труд»и «Ветеран труда».

У Тамары Григорьевны двое детей, три внука и три правнука. Несмотря на возраст, переваливший за восемьдесят, женщина садит грядки, выращивает собственный картофель, много читает, смотрит телефизор, интересуется новостями, часто вспоминает, как в молодсти участвовала в художественной самодеятельности, пела в народном хоре «Натальевск».

В День Матери к Тамаре Гончарик с цветами и подарком наведался председатель районного Совета ветеранов Иван Ладутько. Он поздравил женщину с праздником и пожелал уютного тепла в семейном очаге и мира в сердце, гордости и радости за детей и внуков, здоровья и долгих лет жизни.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора   

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *