«Венок дружбы»: червенские ветераны труда отметили День народного единства

Актуальное Год народного единства Общество

Впервые в нашей стране 17 сентября отмечался такой государственный праздник, как День народного единства. Праздновали его люди разных возрастов и рода занятий, не остались в стороне и ветераны труда.

17 сентября в отделении Червенского территориального центра социального обслуживания населения на улице Советской собрались председатели первичных ветеранских организаций города и ветераны труда. Мероприятие, организованное совместно ТЦСОН и районной организацией ветеранов, назвали «Хоровод дружбы». Праздничное настроение создавала вокальная группа сотрудников территориального центра под руководством Дениса Головенчика. Самодеятельные артисты исполнили для пожилых людей известные песни, любимые многими поколениями.

Тёплые слова собравшимся сказали специалист по социально работе ТЦСОН Валентина Баглова и председатель районного совета ветеранов Иван Ладутько.

Иван Фёдорович отметил, что поколению, рождённому и выросшему в советском Союзе, особенно близка и понятна идея народного единения: «Мы жили в огромной многонациональной стране и все были при этом единым советским народом, дружными, уважающими друг друга людьми. Сегодняшний праздник в нашей суверенной Беларуси также символизирует единение народа, подчёркивает преемственность поколений, причастность каждого из нас к судьбе Беларуси и желание дальнейшего процветания нашей родине».

Участники мероприятия все вместе сплели символический «Венок дружбы» из цветов, часть которых принесли с собой участники мероприятия со своих подворий.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Дениса ГОЛОВЕНЧИКА

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *