В червенском доме-интернате прошла выставка цветов «Краски осени»

Актуальное Общество

Природа постепенно готовится к холодам, и последние осенние цветы радуют своими красками. Изобилие всевозможных тёплых оттенков позволяет собирать красивые букеты. В нашем доме-интернате впервые решили провести выставку цветов под названием «Краски осени». Когда культорганизатор Марина Синявская поделилась с нами этой идеей, все восприняли ей с восторгом. Ведь быть флористом достаточно сложно, и не каждому дано увидеть какой-то образ в том или ином цветке. Но усердная работа прошла не зря.

Участники конкурса выбирали цветы, веточки, шишки, травинки. Каждый сам составлял букет и придумывал название своей композиции. Было приятно проявлять фантазию, чувствовать процесс творчества. Мы трепетно подбирали веточку к веточке, цветок к цветку и сердца наши радовались. Жюри из числа сотрудников определило победителей и вручило им подарки. Также призы получили авторы лучших работ, представленных на выставке рисунков, которая была приурочена к цветочному конкурсу.          

Наш кругозор расширила викторина о цветах и профессии флориста. А в завершение конкурса всех его участников угостили домашним тортом, который с любовью приготовила наш культорганизатор.

  Татьяна ПАЛАЗНИК, проживающая Червенского психоневрологического дома-интерната



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *